Боксер из Бурятии Кушиташвили выиграл золото на чемпионате ЦФО

Георгий Кушиташвили. Фото: инстаграм минспорта РБ

Георгий Кушиташвили, выступающий в двойном зачете за Бурятия и Московскую область, завоевал «золото» на чемпионате Центрального федерального округа по боксу среди мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе минспорта РБ.

Спортсмен стал лучшим в весовой категории до 91 кг. В финале единогласным решением судей он одержал победу над чемпионом России 2019 года Иваном Сагайдак из Рязанской области.

На соревнованиях разыгрывались путевки на чемпионат России, который пройдёт в Кемерово с 25 августа по 4 сентября.

Зимой прошлого года Кушиташвили стал фигурантом уголовного дела о хранении наркотиков и нападении на росгвардейца в Москве. В начале сентября его приговорили к трем годам условно. Уже в октябре Георгий вновь стал принимать участие в соревнованиях.