Учительница физкультуры из Улан-Удэ стала чемпионкой России

Должин Цыдыпылова. Фото: пресс-служба минспорта РБ

Преподаватель физической культуры гимназии №59 из Улан-Удэ Должин Цыдыпылова заняла первое место в беге на дистанции 3 тысячи метров на зимнем чемпионате РФ по лёгкой атлетике среди ветеранов в помещении. Об этом сообщает минспорта Бурятии.

Учительница победила в возрастной категории 60-65 лет. Также она завоевала серебряную медаль в толкании ядра. Результат Должин Доржиевны – 6 м 33 см. Зимний чемпионат проходил в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра им. братьев Знаменских в Москве.

Гимназия №59 уже поздравила преподавателя. «Мы гордимся нашим учителем, который своим примером прививает молодёжи любовь к спорту и здоровому образу жизни!», - написано в соцсетях учреждения.

Отметим, что этой зимой Цыдыпылова выиграла первенство Восточной Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов старшего возраста. Учительница взяла «золото» на дистанции 5 км.