Впервые за 19 лет Бурятия получила «золото» по тайскому боксу

Кристина победила крымскую спортсменку. Фото: пресс-служба минспорта РБ

На чемпионате РФ по тайскому боксу бурятская спортсменка Кристина Новокрещенных завоевала золотую медаль в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке девушка одержала победу над представительницей Крыма со счетом 29:28. Для республиканской федерации по тайскому боксу такой результат - знаковое событие.

- Золото Кристины - первая золотая медаль бурятских тайбоксеров именно на чемпионатах страны за последние 19 лет, - объясняют в федерации. - Последнее золото российского чемпионата было у Ксении Бальжинимаевой в 2002 году.

Еще один представитель Бурятии Саян Арамхиев завоевал «бронзу» в весе до 67 кг. В полуфинале он уступил восьмикратному чемпиону России, двукратному чемпиону Европы, призеру чемпионатов мира Алексею Ульянову.

Чемпионат РФ по тайскому боксу проходил с 26 по 30 апреля в Кемерово. В соревнованиях участвовало больше 300 спортсменов из 45 субъектов России.