В Бурятии проводится акция «Рекорд Победы 2021»

В Бурятии проводится акция «Рекорд Победы 2021»
Фото: пресс-служба Минспорта РБ

Молодежная спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы 2021» пройдёт в Бурятии с 5 по 9 мая. Участники должны выполнить отжимание от пола максимальное количество раз и выложить в соцсетях видеоотчёт с указанием количества, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ.

Акция посвящена годовщине Победы в Великой Отечественной, в Бурятии проводится с 2012 года с целью почтить память ветеранов войны и вовлечь молодёжь в массовые спортивные мероприятия, а также для пропаганды патриотизма и здорового образа жизни.

К участию ежегодно приглашаются школьники, студенты, работающая молодежь, и все, кто неравнодушен к спорту и чтит великую Победу. В этом году участники акции должны сделать 27 759 отжиманий, по числу дней с окончания Великой Отечтественной.

Участник должен выложить видеоотчет отжиманий в сетях Инстаграм или Вконтакте, отметив организаторов активной ссылкой @workoutants.uu (в Инстаграм), либо vk.com/recordpobedy_uu (в ВК). Нужно также поставить хэштэг мероприятия #рекордпобеды03 и обязательно указать количество отжиманий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру