Спортсменка из Бурятии вновь претендует на олимпийскую лицензию

Спортсменка из Бурятии вновь претендует на олимпийскую лицензию

Людмила Воронцова 4 июня на квалификационном турнире по боксу попробует завоевать путевку на Олимпиаду в Токио. Для того, чтобы завоевать лицензию бурятская спортсменка должна выиграть два поединка.

Европейский квалификационный турнир по боксу в этом году проводится в Париже. Для нашей спортсменки это будет вторая попытка попасть на Олимпийские игры, так как в прошлом году турнир отменили из-за пандемии, сообщает портал «sport-rb.ru».

Россию на турнире представят пять спортсменок из России. Людмила Воронцова выступает в весовой категории до 57 кг и представляет Центр спортивной подготовки Бурятии и Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва. Она тренируется у Бадмы Бадмаева и Булата Бадмаева.

«Девушки хорошо готовы, и сейчас каждой из них надо максимально выложиться для того, чтобы не подкачать и не подвести. Я надеюсь, что мы завоюем все пять путевок на Олимпийские игры», - приводит слова главного тренера женской сборной России Ивана Шидловского федерация бокса России.

Людмила Воронцова - серебряный призер чемпионата мира-2019 и чемпионка России. За право выйти в четверть финал квалификации она будет боксировать с чемпионкой Европы-2019, участницей Олимпийских игр-2016 Ирмой Теста из Италии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру