Борцы Бурятии взяли золото на ветеранском чемпионате в Ставрополье

Борцы Бурятии взяли золото на ветеранском чемпионате в Ставрополье
Фото: пресс-служба Минспорта РБ

Борцы из Бурятии взяли в Ставропольском крае четыре золотые медали и одно «серебро» на Чемпионате России по вольной борьбе среди мастеров ковра - ветеранов. Турнир проходил с 11 по 14 июня в городе Ессентуки, в рамках I Всероссийских летних спортивных игр, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ.

В т.н. «группе А» - возрастная категория от 35 до 40 лет, в весе 70 кг золотую медаль взял Виктор Банзаракцаев. В «группе В» (возраст 40-45 лет) в весе 100 кг «золото» взял Батор Цыренов. В «группе Е» (50-55 лет) золотые медали завоевали Баяр Очиров в весе 62 кг и Матвей Илюхинов в весе 88 кг. Кроме того, в весе 74 кг серебряная медаль у Евгения Даиндапова.

«Эти соревнования показали нашу подготовку к Чемпионату мира, который пройдёт в октябре 2021 года в Греции. На них мы будем отбирать во все дивизионы для прославления нашей великой страны - России», - прокомментировал капитан сборной страны, чемпион Баяр Очиров.

⠀Минспорта РБ поздравляет бурятских чемпионов, желает им здоровья и новых успехов.

Необходимо добавить, что генеральным спонсором Федерации спортивной борьбы в Бурятии и партнером чемпионатов по борьбе в Бурятии является Забайкальское горнорудное предприятие (ЗГРП).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру