Спортсменки Бурятии выступают на летних Олимпийских играх в Токио

Спортсменки Бурятии выступают на летних Олимпийских играх в Токио
Фото: пресс-служба Минспорта РБ

Спортсменки Бурятии выступают на XXXII летних Олимпийских играх в Токио, церемония открытия проходит 23 июля. Республику представляют спортсменки: Людмила Воронцова – бокс, Стальвира Оршуш – вольная борьба и Светлана Гомбоева – стрельба из лука, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики РБ.

Олимпиада должна была проходить в 2020 году, но её перенесли на 2021 год из-за коронавируса, тем не менее, мероприятие оставило название «Токио-2020». Согласно календарю состязаний, участники олимпиады будут состязаться в 41 виде спорта, с 23 июля по 8 августа.

В начале олимпиады, на турнире по боксу 24 июля Людмила Воронцова сойдётся с Ирмой Теста из Италии. Состязания боксёров будут проходить с 24 июля по 8 августа во дворце спорта Рёгоку Кокугикан. В турнире участвует 286 человек - 186 мужчин и 100 женщин. Мужчины будут состязаться в восьми категориях, женщины – в пяти.

В первый день не обошлось без эксцессов: лучница Светлана Гомбоева во время квалификационных стрельб потеряла сознание от солнечного удара. В настоящее время здоровье спортсменки в норме, 25 июля она выступит в составе сборной России в командном турнире. А 29 июля Гомбоева в 1/32 она будет состязаться Габриэлой Шлессер из Нидерланд.

«Со Светланой все хорошо, сказался температурный режим в Токио, душно, даже от асфальта жарко. Мы, чтобы приспособиться к такой температуре, специально проводили тренировочные мероприятия во Владивостоке. Но даже там погодные условия были полегче. Светлана - сильная, она уже сейчас занята подготовкой к следующему рубежу», - сообщил тренер Константин Эрдыниев.

Глава Бурятии Алексей Цыденов в своём аккаунте «Вконтакте» 23 июля обратился к жителям республики с просьбой поддержать спортсменок из Бурятии.

«Впереди спортсменов ждут две недели напряженной борьбы. Мы верим в успех наших землячек и поддерживаем всем сердцем! Болеем за наших всей страной и республикой, желаем побед и заветных медалей в копилку сборной! Урагшаа!», - призвал Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру