В аэропорту Улан-Удэ торжественно встретили Людмилу Воронцову

В аэропорту Улан-Удэ торжественно встретили Людмилу Воронцову
С тренерами

Сегодня, 27 июля, в аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ торжественно встретили спортсменку из Бурятии Людмилу Воронцову, которая вернулась с Олимпийских игр в Токио. Напомним, бурятская боксана уступила Ирме Теста из Италии в 1/16 финала со счетом 1:4. Однако не упала духом, отметив, что эта Олимпиада - не последняя в ее жизни.

Около воздушной гавани вернувшуюся домой Воронцову встретили представители местных СМИ, а также  спортивного сообщества и регионального минспорта, которые по очереди заключили ее в объятия и вручили букет цветов.

- Я очень рада, что, несмотря на результат, все вы встали рано и собрались здесь ради меня. Хочу поблагодарить за поддержку  министерство спорта, Федерацию бокса, школу Олимпийского резерва и, конечно, жителей Бурятии, которые  пишут в соцсетях и поддерживают меня: «Люда, ты лучшая! Мы любим тебя - с медалью ил без!». Это дает мотивацию и силы двигаться дальше, - прокомментировала спортсменка.

В интервью телеканалу БГТРК боксана призналась, что на ее результате сказались ограничительные мероприятия: из-за малого количестве боев и тренировок получилась не очень интенсивная подготовка. 

- После годового застоя я вышла на ринг другой. Не хватило соревновательной практики. Но все сложилось так, как сложилось. Трудности должны быть, и это - один из барьеров, которые я прошла. Проигрыши закаляют, - говорит Люда. - Для меня было дико увидеть столько спортсменов в одном месте. Но праздничную атмосферу я не почувствовала, из-за отсутствия зрителей в том числе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру