Сборная Бурятии по стрельбе из лука завоевала 3 золотые медали чемпионата

На чемпионате России по стрельбе из лука, проходящем на Центральном стадионе в Улан-Удэ, спортсмены из Бурятии завоевали три золотые медали. В частности, «золото» соревнований досталось олимпийцам Инне Степановой и Светлане Гомбоевой, ставшим чемпионами России.

Эрдэм Цыдыпов завоевал медаль высшей пробы в индивидуальном зачете, в котором его соперником был участник Олимпийских игр в Токио Галсан Базаржапов из Забайкалья. Таким образом у сборной Бурятии – три золотые медали.

Серебряный призёр Олимпийских игр в Токио спортсменка из Ростовской области Елена Осипова завоевала на этих соревнованиях бронзовую медаль.

Заметим, что в блочном луке в индивидуальных состязаниях чемпионами России стали уроженцы Бурятии Виктория Бальжанова и Виктор Калашников, представляющие команду Ямало-Ненецкого автономного округа.

В чемпионате России по стрельбе из лука принимали участие 211 спортсменов из 24 регионов страны. Среди них – 6 участников и призеров Олимпийских игр разных лет. Самые большие делегации из Бурятии (61 спортсмен), Забайкальского края (32 спортсмена), Москвы (23 спортсмена).