В Улан-Удэ продолжается всероссийский турнир по настольному теннису

В Улан-Удэ продолжается всероссийский турнир по настольному теннису

Всероссийский турнир по настольному теннису «Baikal Open» проходит сегодня в ФСК в Улан-Удэ. На очередное крупное событие в столицу Бурятии приехали более 200 спортсменов из 24 регионов страны, сообщает портал «sport-rb».

Отмечается, что участвуя во всероссийском турнире можно выполнить норматив мастера спорта России, поэтому доказать обоснованность своих претензий на медали намерены спортсмены различных возрастов. Так, например, на турнир приехала Елена Касяник из Братска.

- Я с 1969 года рождения. Здесь же будет еще ветеранский турнир. У вас два возраста 40-59 лет и 60 и старше. Я буду участвовать и в этом турнире, - рассказала теннисистка.

Республику на турнире представляет 14-летняя спортсменка Анита Доржиева, которая выступает еще в ранге кандидата в мастера спорта, но звание ей уже получено. Спортсменка только ждет оформления подтверждающих документов.

- Я сыграла две игры. Выиграла. Было немножко сложновато. Сложность в том, когда выходишь на первую игру, мандраж захватывает. Главное расслабиться и спокойно играть, - поделилась Анита Доржиева.

Соревнования сегодня в самом разгаре. Заключительный день и церемония награждения пройдут в ФСК завтра, а борьба разгорелась нешуточная. На соревнования приехало много сильных опытных теннисистов.

- И Москва, и Питер есть, и Оренбург. С запада и востока, со всей России приехали. Это же всероссийский турнир. Много мастеров приехало. Очень сильный состав приехал, - сообщил Владимир Песков, заместитель главного судьи турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру