Глава Бурятии поздравил Михаила Асташова со вторым золотом Паралимпиады

Михаил Асташов, фото: соцсети.

«Впервые в истории Бурятии – второе золото паралимпиады!» - так отреагировала на известие из Токио о том, что бурятский триатлет Михаил Асташов завоевал вторую золотую медаль на летних Параолимпийских играх в Токио. «Наш Михаил Асташов одержал победу в сложной шоссейной гонке с раздельным стартом».

– Он блестяще преодолел дистанцию в 16 километров за 24 минуты 53,37 секунды! Это для Михаила не просто цифры – это итог большой и кропотливой работы, трудного пути, который он проходил вместе с тренером, отмечает Алексей Цыденов в своем аккаунте в Инстаграм. – Михаил в очередной раз показал торжество силы духа и целеустремленности!

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», 26 августа, Михаил Асташов, который на этих играх выступает в двойном зачете (за Екатеринбург и за Бурятия), установив новый мировой и параолимпийский рекорд, завоевал «золото» в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров.

В индивидуальной гонке на 1000 метров Михаил Асташов оказался четвертым, уступив к финалу гонки спортсменам из Китая, Франции и Австралии.

Михаил Асташов поборется за медаль 2 сентября в групповой шоссейной гонке на 100 км.