В Бурятии встретили участницу Паралимпийских игр в Токио

В Бурятии встретили участницу Паралимпийских игр в Токио
Фото: скриншот с видео в аккаунте министерства спорта Бурятии

В Улан-Удэ торжественно встретили бурятскую лучницу Татьяну Андриевскую после Паралимпиады в Токио. Официальные лица Бурятии, близкие и родные встретили спортсменку и ее тренера в аэропорту столицы республики.

Видео встречи пресс-служба разместила в аккаунте министерства спорта и молодежной политики. Спортсменку растрогала и немного смутила встреча, а ее тренер Цыденбал Цыренжапов признался, что они хотели "прошмыгнуть тихонько" и не ожидали такого приема. Но их уверили, что они заслужили и прием и последующее большое чествование.

- Мы благодарим вас за успешное выступление нашей команды на Паралимпиаде. Вы – достойно представили нашу страну. Большое спасибо за ваше участие, ваш подвиг спортивный, потому, что вся ваша жизнь демонстрирует, что человеческий дух преодолевает все и можно идти к своей мечте и добиваться ее. Все ваши награды и достижения тому подтверждение, - поздравил Вячеслав Цыбикжапов, зампред правительства по социальной политике. - Я надеюсь, что это первая, но не последняя Паралимпиада и у нас еще будут медали и работа будет продолжаться. Отдельное спасибо тренеру Цыденбалу Цыренжапову за многолетнюю подготовку наших спортсменов!

Также поприветствовать спортсменку и ее тренера поприветствовал министр спорта и молодежной политики Вячеслав Дамдинцурунов.

- Мы очень рады приветствовать вас на родной земле. Это были ваши первые Олимпийские игры, но зная вас, ваш бойцовский дух, могу сказать, что это только начало вашего славного олимпийского пути, будут еще и вторые и третьи Игры. Хочу пожелать, чтобы золотая медаль еще приехала с вами. Уверен, что ваш тандем приведет к успеху, у нас есть все условия сейчас, чтобы вы показывали только высокие результаты. Действительно, попасть на эти Игры – это огромный труд, непростой, тернистый, который вы вместе преодолеваете. Поэтому вперед за олимпийскими медалями! – пожелал участникам Игр в Токио министр спорта Бурятии.

После официальных лиц участников Игр тепло поздравили их родные и друзья. Чтобы встретить Татьяну к ней специально прилетел брат Владимир из Нижнеангарска.

Татьяна Андриевская и Цыденбал Цыренжапов поблагодарили собравшихся за встречу и обещали, что будут тренироваться дальше и уже скоро выступят на ближайших крупных чемпионатах. 

- Хочется сказать спасибо за такую встречу, это очень трогает за душу, хотя, может, не очень заслужили. Было немного сложно, сложнее, чем кажется. Сложнее чем мир, чем Европа. Но я думаю, что это опыт и будем готовиться к Парижу, - рассказала Татьяна Андриевская.

Ранее сообщалось, что Паралимпиада в Токио завершилась для лучницы из Бурятии Татьяны Андриевской. Несмотря на усилия, Татьяна уступила в личном первенстве в 1/16 спортсменке из Великобритании Фауб Пейн Петерсон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру