В Бурятии пройдет чемпионат Европы по боксу среди женщин⠀

В Бурятии пройдет чемпионат Европы по боксу среди женщин⠀

Очередной чемпионат Европы по боксу среди женщин пройдет в следующем году в столице Бурятии. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики с ссылкой на Федерацию России по боксу.

Впервые о том, что Улан-Удэ вновь примет крупный чемпионат упомянул глава Бурятии Алексей Цыденов во время подготовки сборной России к Олимпийским играм в Токио на Байкале. Тогда же республику посетило руководство Федерации РФ по боксу.    

- У Бурятии уже есть яркий опыт проведения крупных соревнований международного уровня, в том числе чемпионат мира по боксу среди женщин в 2019 году, - рассказывает врио министра спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев. - Тогда физкультурно-спортивный комплекс Улан-Удэ собрал более 200 сильнейших участниц из 57 стран. Чемпионат однозначно был признан лучшим по мнению экспертов.

В министерстве также отмечают, что республика занимает лидирующие позиции по данному виду спорта в стране, что подтверждается большим количеством представителей региона в мужской и женской сборных России.

На днях бурятские спортсменки Людмила Воронцова, Кристина Ткачева и Ирина Дармаева взяли два золота и серебро чемпионата по боксу среди женщин в Челябинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру