Борица из Бурятии уступила бронзу на чемпионате мира

На Чемпионате мира по борьбе среди женщин-2021 в столице Норвегии спортсменка из Бурятии Вероника Чумикова уступила сопернице из Японии на последних секундах. Как сообщает министерство спорта и молодежной политики РБ, наша землячка показала красивую, техничную борьбу и лидировала на протяжении всей схватки. Но на последних секундах поединка проиграла бронзовую медаль Сае Нанджо.

Чтобы получить шанс побороться за бронзову, представительница Бурятии досрочно одержала верх над соперницей из Австрии в утешительном поединке в весовой категории 57 килограмм. В ¼ финала Вероника уступила олимпийской чемпионке Хелен Марулис из Соединенных Штатов Америки.

Напомним, что ранее бронзовую медаль Чемпионата мира по вольной борьбе среди мужчин-2021 завоевал бурятский борец Евгений Жербаев. В итоге, благодаря победе спортсмена из Бурятии, мужская сборная России по вольной борьбе стала первой в общекомандном зачете на чемпионате мира в Норвегии.