Борцы из Бурятии стали победителями и призерами Чемпионата мира

Борцы из Бурятии стали победителями и призерами Чемпионата мира
фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики РБ.

На Чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов, проходящем в Греции с 19 по 24 октября, спортсмены из Бурятии завоевали золотую и бронзовую медали. Награды престижного турнира взяли борцы Булат Дашинимаев и Виктор Банзаракцаев.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики РБ, на Чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов в городе Лутраки бурятские спортсмены выступили в возрастной категории А (от 35 до 40 лет). На высшую ступень пьедестала поднялся мастер спорта по вольной борьбе Булат Дашинимаев, став победителем в весовой категории до 88 килограмм. Почетное третье место в весовой категории до 70 килограмм взял мастер спорта по вольной борьбе Виктор Банзаракцаев.

- Очень радостные сразу же позвонили после схваток. Мы так ждали эту победу, путь к которому был действительно трудным. Ведь трудностей у спортсменов после 35 лет очень много: нужно быть психологически настроенным, преодолевать себя и верить в себя, и быть в хорошей физической форме, - поделился тренер спортсменов Батор Цыренов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру