Бурятские гиревики вернулись с чемпионата и первенства мира

В аэропорту Улан-Удэ торжественно встретили победителей чемпионата и первенства мира по гиревому спорту. Гиревики Андрей Рассадин, Дмитрий Коломин и Сергей Каргин в составе сборной России принесли стране 7 золотых медалей соревнований в Будапеште.

В паблике «Бурятия. Онлайн» опубликовали отрывок с торжественной встречи спортсменов в аэропорту Улан-Удэ.

Напомним, трое спортсменов из Бурятии Андрей Рассадин, Дмитрий Коломин и Сергей Каргин вошли в состав сборной России по гиревому спорту и отправились на чемпионат и первенство мира в Венгрию. Соревнования прошли с 21 по 24 октября. Наши спортсмены завоевали 7 золотых медалей.

Андрей Рассадин стал двукратным чемпионом мира по гиревому спорту в сумме за двоеборье и за лучший результат в рывке в весовой категории до 78 килограммов.

Дмитрий Коломин стал победителем сразу в трех дисциплинах первенства мира - «длинный цикл», где зафиксировал результат в 61 подъем, в двоеборье в толчке и в рывке, и за лучший результат в рывке.

Сергей Каргин принес сборной две золотые медали – в дисциплине «длинный цикл», где зафиксировал результат в 81 подъем, и в эстафете в этой же дисциплине.