В Бурятии появился первый мастер спорта по MMA

В Бурятии появился первый мастер спорта по MMA
Инстаграм Бадмацырена Доржиева

Известный в Бурятии и далеко за ее пределами российский боец смешанных боевых искусств Бадмацырен Доржиев был удостоен высокого спортивного звания - мастер спорта России по ММА - смешанным боевым искусствам или миксфайту.

Спортивное звание Мастеру спорта России международного класса по спортивной борьбе (панкратиону) было присвоено Приказом Министерства спорта РФ. Об этом сообщается на официальной страничке в соцсети Минспорта Бурятии.

Инстаграм Бадмацырена Доржиева

Спортсмен из Агинского района, свою профессиональную карьеру в этом виде спорта начал в 2015 году. За этот период Бадмацырен стал чемпионом России, Европы и мира. Профессиональный боец 6:0:0.

- Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия поздравляет с присвоением спортивного звания «Мастер спорта России», - написали слова поздравления Минспорта РБ.

Сам спортсмен пока никакой реакции в соцсети не дал на это. А ведь еще в октябре в одном из своих постов Бадмацырен в шутку задался вопросом - А зачем ему все это нужно и для чего он этим занимается?

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру