Юные хоккеисты Бурятии сыграли в «русскую классику» на льду

Юные хоккеисты Бурятии сыграли в «русскую классику» на льду
Министерство спорта и молодежной политики РБ

В минувшее воскресенье хоккеисты-любители сразились в традиционном хоккее с шайбой – «русская классика» на Центральном стадионе Бурятии. В соревнованиях приняли участие восемь детских команд из разных районов республики.

Как отмечается на официальной странице Минспорта РБ в Инстаграме, акция прошла в честь 75-летия отечественного хоккея, а также в поддержку Олимпийской сборной и была посвящена развитию любительского спорта в стране.

Министерство спорта и молодежной политики РБ

Также ребят пришел поддержать заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия Алексей Филатов.

- Уверен, что каждый из вас продолжит заниматься физической культурой и спортом и добьётся спортивных результатов. Пусть победит сильнейший, - пожелал Филатов перед началом соревнований.

Среди ребят 2007-2008 годов рождения победила команда «Танхой» из одноименного поселка, серебро забрала команда «Титан» 2008, замкнули тройку лидеров ребята из Селенгинска команда «Сарма».

Что касается участников 2009-2010 года рождения, золото вырвала команда «Титан, на втором месте еще один «Титан», бронза у команды «Звезда».

Также в каждой возрастной группе выделили лучшего игрока и лучшего вратаря. Лучшими игроками стали Андрей Куриганов и Константин Пак. Лучший вратарь - Александр Якименко и Константин Жарков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру