Бурятская лыжница стала призером Кубка Восточной Европы

Бурятская спортсменка Алиса Жамбалова стала третьей в индивидуальной гонке свободным стилем на Кубке FIS Восточной Европы по лыжным гонкам. Лыжница ранее завоевала серебро второго этапа Кубка России, упрочив надежду на то, что войдет в олимпийскую сборную страны.

Как сообщает портал «sport-rb», в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем Алиса Жамбалова показала результат 27:40,9. Кубок Восточной Европы разыгрывается в Кировской области с 18 по 21 декабря. На этом турнире у спортсменов есть шанс выиграть дополнительную квоту на этап Кубка мира 2021/2022.

Ранее бурятская спортсменка завоевала серебро II этапа Кубка России по лыжным гонкам в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем, пробежав дистанцию за 29:24.8, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

- Сейчас у Алисы проходит серьезный период отбора. Ее задача завоевать пьедесталы нескольких гонок внутри России и отобраться в составе сборной на важные международные соревнования. Для этого нужна высочайшая подготовка. Мы уверены, что Алиса справится с действительно сильной конкуренцией и займёт одно из 8 мест в сборной на Зимние Олимпийские игры в Пекине-2022, - поделился министр спорта и молодёжной политики Иван Козырев.