30 бурятских спортсменов и их тренеры получили денежные премии

30 бурятских спортсменов и их тренеры получили денежные премии
Фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии

В Улан-Удэ прошло награждение 30 лучших бурятских спортсменов по итогам второго полугодия. Все они стали призерами и победителями международных соревнований и в качестве признания получили единовременные спортивные премии от государства, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Бурятии.

За последние шесть месяцев республиканская копилка пополнилась 30 медалями в различных дисциплинах: армрестлинг, спортивная борьба, гиревой спорт, пауэрлифтинг, спорт глухих, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, тайский бокс, тхэквондо ИТФ, универсальный бой и шашки. Так, нашими спортсменами на Чемпионатах и Первенствах Европы и мира было завоевано 8 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей.

На торжественной церемонии вручения сертификатов присутствовали представители правительства республики. Зампред правительства Бурятии Вячеслав Цыбикжапов поблагодарил спортсменов за вклад в развитие физической культуры и спорта.

- Вы являетесь флагманом спорта и примером для наших детей. Благодаря вам на сегодня мы можем развивать спорт высших достижений и массовый спорт. И смотря на вас, наше подрастающее поколение будет добиваться таких же результатов, как и вы. Большое спасибо за этот пример и достижения. Мы вами гордимся, - сказал Вячеслав Цыбикжапов.

Заслуги спортсменов и их тренеров отметил министр спорта и молодежной политики Иван Козырев. Он также подчеркнул, что они являются образцом для подражания детей и взрослых и собственным примером доказывают, что можно добиться высоких результатов несмотря ни на что.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру