В Улан-Удэ пройдут чемпионат и первенство ДФО по ушу

В Улан-Удэ пройдут чемпионат и первенство ДФО по ушу
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

С 27 по 29 января столица Бурятии готовится принять спортсменов с пяти регионов Дальневосточного федерального округа. Соревнования пройдут в физкультурно-спортивном комплексе с соблюдением всех антиковидных мер, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

В чемпионате и первенстве примут участие спортсмены разных возрастов. Среди них как юные участники, так и победители и призеры России, Европы и мира. Всего в соревнованиях заявили более 220 участников из Амурской области, Забайкальского, Приморского края, Якутии и Бурятии.

- Наш регион представят уже именитые спортсмены, воспитанники городских учреждений спорта. Это Анна Шатаева - мастер спорта России, многократная чемпионка России и Европы, чемпионка мира по ушу, не раз входила в десятку и становилась лучшей спортсменкой Улан-Удэ, Анна Леонова и Амгалан Жигжитов - победители первенств России, спартакиады молодежи России, обладатели звания «Лучший юный спортсмен Улан-Удэ», - рассказали в Управлении по физической культуре и спорту администрации Улан-Удэ.

В программе соревнований: 27 января – соревнования по ушу-таолу, 28 января - соревнования по ушу-таолу и ушу-кунгфу, 29 января- соревнования по ушу-кунгфу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру