Бурятская лыжница Алиса Жамбалова стала бронзовым призером Кубка России

Накануне, 23 февраля, в Тюмени спортсменка из Бурятии завоевала бронзу Кубка России по лыжным гонкам. Наша землячка стала третьей в гонке с раздельного старта коньковым стилем, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики.

Алиса Жамбалова, мастер спорта России международного класса, показала неплохой результат в гонке - 27:44.4. Спортсменка уверенно собирает награды, несмотря на жесткое расписание соревнований. Ранее лыжница из Бурятии завоевала три золотых медали на Чемпионате СФО и ДФО в спринте и индивидуальных гонках классическим и свободным стилями, а также серебро Кубка Восточной Европы на дистанции 10 км свободным стилем.

Состязания в Тюмени продлятся до 27 февраля. Спортсмены продолжают соревноваться в индивидуальном и командном спринтах, а также скиатлоне.