Росгвардейцы из Бурятии стали призерами чемпионата по дуэльной стрельбе

Росгвардейцы из Бурятии стали призерами чемпионата по дуэльной стрельбе
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Сотрудники Росгвардии по Республике Бурятия стали призерами чемпионата по дуэльной стрельбе памяти Героя Советского Союза Жамбыла Тулаева.

За победу сражались более 70 человек, которые представляют силовые структуры нашего региона и Федерацию практической стрельбы РБ. Дуэльные стрельбы проводились следующим образом: на огневой рубеж выходили два стрелка, а состав пары определял жребий. Для каждого устанавливалось несколько падающих мишеней, причем стрелки открывали огонь одновременно. Выигрывал тот, кто первым уронил контрольную мишень и не нарушил правила при этом.

Бойцы ОМОН и СОБР продемонстрировали высокие результаты и заняли призовые места в нескольких дисциплинах. В дисциплине «Карабин» лучшим оказался сотрудник ОМОН, подполковник полиции Владимир Б., а вторым – сотрудник ОМОН, старший лейтенант полиции Евгения Б.

Серебро в дисциплине «Пулемет» взял сержант полиции Байсхалан Б. Самым метким в стрельбе из снайперской винтовки признан сотрудник ОМОН, старший сержант полиции Иван Б.  Первое и второе место в стрельбе из снайперской винтовки Драгунова  поделили между собой сотрудники СОБР «Барс», майор полиции Алексей С. и лейтенант полиции Сергей К.

Справка

Жамбыл Тулаев сражался на Северо-Западном фронте с марта 1942 года. Возглавил снайперское движение в дивизии, за 14 месяцев на фронте он уничтожил 313 врагов, лично подготовил 33 снайпера. Немецкие солдаты дали ему прозвище «монгол» и пытались устранить, но безуспешно. Боевые действия Тулаева удивляли бесстрашием и восхищали изобретательностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру