Юные борцы из Бурятии завоевали шесть медалей летней Спартакиады

Юные борцы из Бурятии завоевали шесть медалей летней Спартакиады
фото: Минспорта Бурятии.

Бурятские спортсмены забрали россыпь наград в финале XI летней Спартакиады учащихся России по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет, которые прошли в Уфе. Сборная республики с 1 по 4 июня удостоилась шести наград разного достоинства.

В соревнованиях участвовали команды из 48 регионов России. Показать свои навыки приехали 103 молодых человека и 94 девушки, среди которых разыграли 22 комплекта медалей.

фото: Минспорта Бурятии.

В упорной борьбе Цыдеева Ирина забрала награду высшего достоинства. Бронзовыми призерами соревнований стали Цыденжапов Эрдэни, Гараева Оксана и Цынгуева Должон. Также третьи места у Каркиной Анастасии и Герасимовой Анны.

фото: Минспорта Бурятии.

Как рассказали в Минспорта Бурятии, финалы по 47 видам спорта XI летней Спартакиады учащихся России продлятся до 11 сентября. Поэтому юные спортсмены еще порадуют новыми наградами, уточняют в пресс-службе ведомства.

Отметим, что традиционным партнером и спонсором домашних и выездных соревнований, проходящих под эгидой Бурятской федерации спортивной борьбы, выступает в Бурятии одно из ведущих производств республики - Забайкальское горнорудное предприятие (ЗГРП).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру