В Улан-Удэ прошел турнир по боевому самбо памяти погибших ОМОНовцев

В Улан-Удэ прошел турнир по боевому самбо памяти погибших ОМОНовцев
фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии

Всероссийский турнир по боевому самбо памяти погибших сотрудников ОМОН Росгвардии состоялся в столице Бурятия. В этом году на спортивные состязания съехались самбисты из спортивных федераций Амурской,Иркутской, Самарской, Кемеровской, Ульяновской, Оренбургской и Новосибирской областей, Алтайского, Пермского, Забайкальского, Красноярского краев, а также Республик Алтай, Хакасия и Башкортостан. Всего в соревнованиях участвовали около 100 спортсменов.

– Боевое самбо отражает идею патриотического воспитания молодежи, – отметил во вступительном слове начальник Росгвардии по Бурятии, полковник полиции Сергей Гатилов. – Этому виду спорта присущи героизм и мужество. Именно такими качествами обладали наши сослуживцы.

За все время при исполнении служебных обязанностей погибли 11 сотрудников отряда мобильного особого назначения «Кречет, ранения получили 255, а инвалидность вследствие военных травм – 21.

На турнире разыгрывались 28 комплектов медалей в 7 весовых категориях. Также родственники погибших бойцов учредили и вручили спортсменам специальные призы. Награду «За волю к победе» получил Эрдэм Жамбалов, «За лучшую технику» – Алдар Будаев, а «Лучшим бойцом» стал Рустам Конзошев. Специальный же приз от ОМОН «Кречет» вручили Андрею Баранову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру