В Бурятии подвели итоги праздника «Наадан-Сурхарбан»

В Бурятии подвели итоги праздника «Наадан-Сурхарбан»
Абсолютные чемпионы Сурхарбана-2022. Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Торжественной церемонией награждения призеров и победителей завершился в Улан-Удэ накануне, 25 июня, традиционный бурятский спортивный праздник «Наадан-Сурхарбан». По оценке, мероприятие, которое проходило на двух площадках – ипподроме Иволгинского района и Центральном стадионе в Улан-Удэ - посетили около 7 тысяч человек.

В 2022 году все районы Бурятии представили свои команды в разных видах спорта, Сурхарабан собрал большое количество участников, больше, чем в 19-м году, отметили в пресс-службе правительства Бурятии.

В итоге, как ранее сообщал «МК в Бурятии», первое общекомандное место завоевал Закаменский, второе – Джидинский, третье - Иволгинский районы. В состязаниях по конным скачкам первое место занял Олег Санжиев из Селенгинский района. Победителем игры в кости «Шагай наадан» стала Дарима Энэбишиева из Заиграевского района. Сэнгдорж Дондуков из Улан-Удэ стал лучшим в шахматах «Шатар». Чемпионом в гиревом спорте стал Сергей Любимский из Заиграевского района Бурятии.

Виктор Ринчинов из Джидинского района признан победителем в стрельбе из бурятского лука. Абсолютным чемпионом в разбивании хребтовой кости «hээр шаалган (Сээр хухалха)» стал Хэшэгто Раднаев из Закаменского района, Баин Жимбеев из Кижингинского района стал абсолютным чемпионом в бурятской борьбе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру