Борцы Бурятии успешно выступили на летней Универсиаде

На прошедших в Грозном соревнованиях по вольной борьбе спортсмены из Бурятии заняли три призовых места. У Тумэна Бодиева, Мунсэл Цыденовой серебряные медали, Кристина Кондратьева завоевала бронзу. Все спортсмены являются студентами БГСХА, об успехах своих подопечных сообщили в пресс-службе академии.

Тумэн Бодиев выиграл серебро в весе 74 кг, Мунсэл Цыденова завоевала также серебряную медаль в весовой категории 59 кг. В весе до 57 кг бронза у Кондратьевой Кристины.

Всего в соревнованиях приняли участие 240 атлетов из 49 российских вузов.

Турнир по вольной борьбе в Грозном прошел в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады, в последний день чемпионата 22 июля в Чебоксарах состоятся соревнования по легкой атлетике.

Добавим, что спонсором и постоянным партнером федерации спортивной борьбы в Бурятии является одно из ведущих производств республики - Забайкальское горнорудное предприятие (ЗГРП).