Самбист из Бурятии выиграл бронзу на Кубке мира

Самбист из Бурятии Бато Дамдинов стал бронзовым призером Международного кубка по самбо, посвященного памяти основоположников данного вида спорта в России - Анатолию Харлампиеву, Василию Ощепкову и Виктору Спиридонову. Турнир прошел в Москве 10-11 сентября и собрал атлетов из 13 стран, сообщает телеграм-канал «Мать-Бурятия».

Бато Дамдинов выиграл на турнире бронзу в весе до 71 кг. На коврах московского Центра боевых искусств в схватке за медали сошлись самбисты из более, чем 13 стран.

Отметим, на чемпионате России, прошедшем в феврале в Свердловской области, Бато завоевал также бронзовую медаль, за что Федерация самбо Бурятии наградила спортсмена денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Благодаря победе на российском чемпионате Бато получил путевку на участие в  мировом Кубке.