Дзюдоист из Бурятии стал серебряным призером всероссийских соревнований в Красноярске

Дзюдоист из Бурятии Даниил Отто выиграл серебро на всероссийских соревнованиях среди юниоров до 21 года, посвященных памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова. Турнир прошел в Красноярске и собрал около 200 атлетов Дальнего Востока и Сибири, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

- Сделал все возможное для этой победы. В 4 схватках из 5 победа за мной. Тяжело дался поединок за выход финал. Проигрывал оценку на протяжении всей встречи и только на последней секунде получилось произвести прием и одержать победу, - поделился Даниил впечатлениями о турнире и о своем выступлении на нем.

Впереди у спортсмена участие в первенстве республики, а затем подготовка к чемпионату ДФО.  Наставником Даниила является заслуженный тренер России Зураб Сордия.

Сообщается, что всего на татами дворца спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске вышли более 200 спортсменов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.