Параспортсмен, велогонщик из Бурятии стал трехкратным чемпионом главного первенства России в Омске

Спортсмен из Бурятии, заслуженный мастер спорта России Михаил Асташов стал трехкратным чемпионом главного первенства страны по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, передает пресс-служба Минспорта региона.

Михаилу Асташову не было равных в спринте на 1000 метров, в гонке преследования на 3000 метров объединенных классов и в групповой гонке на 15 км. Также спортсмен опередил соперников в ГИТе с места на 200 метров.

- Здесь я показал хороший результат, всего на одну секунду меньше, чем в Японии. Мы ведь не сидели на месте, готовились к внутренним стартам очень серьезно. Этот чемпионат важен и сам по себе, как национальный. Кроме того, пока мы лишены международных соревнований, это хороший шанс проверить себя, понять свою форму, - рассказал в одном из интервью Михаил Асташов после турнира.

Чемпионат России прошел в Омске, в нем приняли участие 30 спортсменов из 11 российских регионов.

Михаил Евгеньевич Асташов ― российский параспортсмен, велогонщик. Чемпион летних Паралимпийских игр-2020 в Токио в гонке преследования в классе С1. Заслуженный мастер спорта России, уроженец с. Хандагатай Тарбагатайского района Бурятии.