Тхэквондисты Бурятии выиграли 12 медалей на юношеских играх боевых искусств

Cборная Бурятии по тхэквондо выиграла 12 медалей на XIV открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Краснодарском крае. В масштабном турнире медали в 23 видах боевых искусств и единоборств разыграли около 5000 спортсменов со всей России, сообщает Минспорта республики.

12 медалей: 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых завоевала сборная Бурятии по тхэквондо ИТФ на XIV открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, говорится в сообщении. Золотые медали выиграли Мария Филатова, Никита Захаров, Анастасия Бурдина, Михей Иринчеев, Никита Шульгин, Даниил Заборских, Дарья Шелопутина. Серебро соревнований у Аюра Баинова, Артема Шеховцова, Вероники Чертенковой. Бронзовыми призерами стали Таира Парпаева, Валерия Милюшина.

- С каждым годом данные соревнования приобретают все более масштабный характер. Из года в год мы наблюдаем рост и профессионализм спортсменов. Отмечу, что среди 18 команд в общекомандном зачете наши спортсмены уступили лишь хозяевам и Москве и разместились на третьей позиции», - поделился тренер нашей сборной Игорь Цыбденов.

В министерстве спорта РБ поздравили спортсменов и тренеров Игоря Цыбденова, Баира Буддадариева и Маргариту Куприянову с завоеванными медалями!