В Улан-Удэ состоится юбилейный чемпионат Бурятии по вольной борьбе

В Улан-Удэ состоится юбилейный чемпионат Бурятии по вольной борьбе

13 ноября в Улан-Удэ пройдет официальный старт Республики Бурятия - чемпионат по вольной борьбе. Мероприятие состоится в Физкультурно-спортивном комплексе, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

За право попасть в сборную республики будут бороться Более 100 сильнейших борцов Бурятии поборются за право попасть в сборную республики. Среди них такие известные спортсмены, как Евгений Жербаев, Алдар Бальжинимаев, Алексей Боровицкий, Даша Шарастепанов. Соревнования пройдут в десяти весовых категориях.

Согласно программе, с 10:00 до 16:00 состоятся предварительные и полуфинальные поединки, с 16:30 до 17:00 утешительные поединки, с 17:00 до 17:30 торжественная церемония открытия, с 17:30 до 19:00 - финальные встречи, награждение призёров и победителей.

В Минспорта Бурятии отмечают, что чемпионат проходит уже в 60 раз. В первый раз он прошёл в 1962 году в спортивном зале «Спартак».

Заметим, что постоянным спонсором и партнером федерации борьбы в Бурятии является Забайкальское горнорудное предприятие (ЗГРП).

Возрастной ценз: 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру