Дартсмен из Бурятии завоевал серебряную медаль чемпионата России

Дартсмен из Бурятии завоевал серебряную медаль чемпионата России
ФОТО: МИНСПОРТА БУРЯТИИ

Сергей Петров из Бурятии стал призёром чемпионата России по дартс среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В дисциплине «Сектор 20» он занял второе место.

Как сообщают в Минспорта Бурятии, в одиночном разряде Сергей Петров остановился в шаге от ещё одной медали, уступив участнику из Хабаровского края. Турнир проходил в Челябинске и собрал спортсменов из 11 регионов России.

- Дартс - тот самый массовый вид спорта, которым может заняться каждый, независимо от рода деятельности и возраста. Мы на деле видим результаты наших ветеранов, и спортсменов с безграничными возможностями, и детей, которые завоевывают все новые и новые награды в этом виде спорта. Пробуйте для себя новое и занимайтесь спортом, - призывает министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев.

Спортивная программа спортсменов по спорту с ПОДА довольно насыщенная. На следующей неделе в столице Бурятии состоится Республиканский фестиваль «Слышим друг друга», а в середине декабря пройдёт отборочный чемпионат республики по пяти видам спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру