Горсовет Улан-Удэ обсудил подготовку к зимнему спортивному периоду

Горсовет Улан-Удэ обсудил подготовку к зимнему спортивному периоду
Фото: pixabay.com

Городской совет депутатов Улан-Удэ обсудил подготовку к зимнему спортивному периоду. По этому вопросу 29 ноября состоялось заседание его комитета по социальной политике.

На мероприятии рассматривалось два вопроса. Первый посвящался реализации в 2022 году в Улан-Удэ муниципальной программы по развитию физкультуры и спорта на 2020-2025 годы. Второй вопрос был о подготовке столицы Бурятии к зимнему спортивному сезону. По этим тема перед депутатами выступал начальник управления администрации Улан-Удэ по физической культуре и спорту Андрей Дзюбенко. Заслушав его доклады, зампредседателя горсовета Анатолий Белоусов и другие депутаты задали ряд вопросов по отдельным проблемным моментам, но в целом работу оценили удовлетворительно и приняли.

Денис Гармаев

- На год выделялось чуть больше 420 млн рублей, из них основные затраты были на бюджетные организации города, на материально-техническую базу. Рассмотрели проблемные вопросы, которые, наверное, будут приоритетны в следующем году. Это разработка проектно-сметной документации для столовой в оздоровительном комплексе «Зорька» на Верхней Берёзовке, также у нас разработка ПСД в спортивной школе №4 и несколько других вопросов – о возможности построения в наших оздоровительных лагерях модульных сооружений, - прокомментировал по итогам председатель комитета Денис Гармаев.

Андрей Дзюбенко

В разработке ПСД для новых сооружений на спортивных объектах пока всё упирается в недостаток финансированияю Что касается подготовке к зимнему спортивному сезону, в Улан-Удэ планируется подготовить семь больших катков и семь лыжных баз. Также планируется залить свыше 160 дворовых катков. Также на территориях школ №13 и №43 по федеральной программе «Спорт – норма жизни» поставлены хоккейные коробки 20 на 40.

Анатолий Белоусов

Кроме того, городской совет Улан-Удэ рассмотрел предложение городского комитета по физкультуре и спорту обеспечить льготами, и возможно, даже бесплатным доступом на катки и лыжные базы детей военнослужащих, участвующих в спецоперации по защите Донбасса. Эта тема будет ещё дополнительно прорабатываться совместными усилиями горсовета и мэрии.

Что касается проблемных вопросов, на заседании отметили необходимость новых ставок и сотрудников в комитет мэрии по физкультуре и спорту, чтоб охватить весь город, и потребность в подготовленных кадров инструкторов для новых зимних видов спорта, таких как шортрек и другие, ныне популярные в мире. - Но мы не останавливаемся, мы поднимаем этот вопрос ежегодно. Тут зависит не только от города, но и от министерства спорта республики. Так что я думаю, мы совместно примем решение по увеличению разнообразия в Улан-Удэ зимних видов спорта, - подвёл итог Денис Гармаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру