Биатлонист из Бурятии дважды взял серебро соревнований

Биатлонист из Бурятии Дмитрий Путинцев дважды стал серебряным призером Всероссийских соревнований по биатлону «Кубок Анны Богалий». Награды спортсмен завоевал в индивидуальной гонке и спринте среди юношей 11-12 лет, сообщают в минспорта Бурятии.

Соревнование среди юных биатлонистов проходило в Магнитогорске. Сбор показал рекордное количество участников – более 500 спортсменов почти из 30 субъектов нашей страны.

У себя в соцсетях Дмитрий пишет, что свои первые эстафеты пробегал с отцом с игрушечным автоматом, а мечта стать биатлонистом появилась уже в пять лет.

- Очень нравилось смотреть как спортсмены бегут на лыжах и стреляют по мишеням, поэтому я не пропускал ни одной трансляции соревнований по биатлону. В семь лет пришел в спорт, а в 10 лет уже съездил на свой первый этап Кубка Анны Богалий в Новосибирске.