Лучники из Бурятии завоевали 6 медалей чемпионата России

Спортсмены из Бурятии выиграли 6 медалей различных достоинств на чемпионате России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошёл с 22 по 27 февраля в Кисловодске. Соревнования прошли в Кисловодске (Ставропольский край) на базе Федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт», сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

- Участниками главных стартов страны стали 70 спортсменов из 21 региона России, среди них 14 заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта России международного класса и 24 мастера спорта России, - отметил министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев. - И в условиях такой высокой конкуренции нашим лучникам удалось выступить с успехом.

Золотую медаль в команде по классическому луку выиграли Пётр Марзаев и Сергей Хутаков. Серебряную медаль в личном первенстве по классическому луку завоевала Даши Дольжина и «серебро» в блочном луке у Татьяны Андриевской. Бронзовые медали в личном первенстве выиграли Сергей Хутаков и Баира Шигаев. «Бронзу» взяла команда Марины Бадмаевой и Татьяны Андриевской, серебряную медаль завоевала команда Баира Шигаева и Бадмы Хаминдаева.