Кикбоксеры Бурятии завоевали 9 медалей чемпионата и первенства ДФО

На чемпионате и первенстве ДФО Сборной Бурятии по кикбоксингу удалось завоевать 9 медалей. Шесть из них золотых, две серебряных и одна бронзовая, сообщается в минспорта республики.

В дисциплине «фулл-контакт» на высшую ступень пьедестала среди юниоров в весовой категории 51 кг поднялись Акшин Алимурадов, а в весовой категории 60 кг Сергей Шарыпов. Кроме этого, Сергея признали лучшим кикбоксером соревнований. Обладателями золотых медалей среди юношей и девушек также стали Илона Лебедева в весе 60 кг, Глеб Горбунов в весе 40 кг и Владимир Никитин в весе 57 кг среди юношей. Свою победу в дисциплине «К-1» среди женщин в весовой категории 48 кг отметила и Айзаана Аракчаа.

Серебряные медали в «фулл-контакт» среди юниорок в весовой категории 56 кг у Ирины Шагдуровой. В этой же дисциплине бронзовыми призерами стали Виктория Нимаева и Динара Цыренова.

В минспорта отмечают, что теперь обладателей золотых и серебряной медалей ждет чемпионат и первенство России, который пройдет в мае 2023 года в Кемерово.