Грубую физическую силу массово применят в ФСК Улан-Удэ

Грубую физическую силу массово применят в ФСК Улан-Удэ

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии приглашает жителей и гостей республики на Чемпионат Вооруженных сил России по армейскому рукопашному бою, который пройдет в ФСК, по улице Рылеева, 17 и 18 марта.

- Армейский рукопашный бой - один из стилей единоборств, представляющий собой рациональное применение грубой физической силы с использованием специальных приёмов, - комментируют специалисты Минспорта.

Главная его идея заложена в словах основоположника армейского рукопашного боя - генерала ВДВ Василия Маргелова. Он сказал по этому поводу так: «Сбит с ног — сражайся на коленях, идти не можешь — лежа наступай». Это фраза лучше всего характеризует действо, которое развернется на арене Физкультурно-спортивного комплекса в ближайшие выходные дни.

По данным министерства спорта и молодежной политики, в Чемпионате примут участие лучшие бойцы в семи весовых категориях из ВДВ, космических войск, ракетных войск стратегического назначения, Северного, Восточного, Западного, Южного и Центрального военного округов, а также 12-го Главного управления военного ведомства страны и Северного флота.

— Это событие, которое нельзя пропустить, - подчеркивают в министерстве спорта Бурятии.

Вход свободный. Увидеть Чемпионат Вооружённых сил России также можно на федеральном телеканале «Матч Боец», который будет показывать всё в режиме онлайн.

Добавим, что церемония открытия состоится 17 марта в 14 часов. Финальные поединки пройдут на следующий день, с 14.30 и до 16.30.

Возрастной ценз: 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру