Проведенный турнир по мини-футболу в Улан-Удэ посвятили памяти воинов-афганцев

Проведенный турнир по мини-футболу в Улан-Удэ посвятили памяти воинов-афганцев
Фото: Минспорта Бурятии

18 марта город Улан-Удэ принимал юбилейный ХХХ Межрегиональный турнир по мини-футболу «Памяти воинов-афганцев». В нем приняли участия 25 команд из школ, техникумов и колледжей Бурятии, Иркутской области и Республики Тыва.

Поприветствовать гостей приехали представители правительства и Народного Хурала Бурятии, родственники воинов, а также ветераны афганской войны.

Как отметил министр спорта и молодёжной политики республики Иван Козырев, из Бypятии в cocтaвe coвeтcкиx вoйcк в Aфгaниcтaнe в боевых действиях принимали участие oкoлo 2500 чeлoвeк.

- 26 наших земляков пoгибли на месте, более 200 офицеров и солдат oт paн и бoлeзнeй умерли yжe здесь, на родной земле. Очень важно проводить такие турниры, чтобы не только самим помнить, но и делать все возможное, чтобы молодежь тоже знала об этом.

Первое место и звание Чемпиона ХХХ Межрегионального турнира «Памяти воинов - афганцев» завоевала команда «Локо» из 26 школы города Улан-Удэ, на II месте оказалась команда Бурятского педагогического колледжа «Олимп» и на III месте – команда Бурятского техникума строительных и промышленных технологий Кяхты.

Призом «За волю к Победе» награждена команда Политехнического техникума Кабанского района. Специальными призами награждены Кузинов Александр, как «Лучший игрок», Кулешов Иван – как «Лучший вратарь, Копылов Валентин – как «Лучший защитник и Широнов Максим - «Лучший нападающий».

Призеры команд удостоены медалями, грамотами, денежными призами, а команды получили Кубки. Лучших футболистов, тренеров и судей наградили специальными призами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру