За два дня соревнований пловцы Бурятии взяли два золота

За два дня соревнований пловцы Бурятии взяли два золота
Фото: минспорта Бурятии

Восемь спортсменов Бурятии принимают участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа. По результатам двух дней соревнований бурятские спортсмены взяли уже два золота.

Как отмечается пресс-службой минспорта Бурятии, пловчихе Ксении Зубакиной, завоевавшей золотые медали, не было равных на дистанции 100 и 400 метров вольным стилем.

Республиканскую спортивную школу плавания Минспорта Бурятии на окружных соревнованиях представляют также Пушников Михаил, Васильева Валерия, Иванов Сергей, Сафронова Дарья, Таушканова Влада, Серебренникова Анастасия и Конечных Юлия.

По словам министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Ивана Козырева, чемпионат России по плаванию пройдет с 16 по 21 апреля в Казани.

 - Сейчас, в рамках чемпионата и первенства проводится отбор на главные старты страны. Результаты этих соревнований учитываются при формировании официального рейтинга для чемпионата России по плаванию и при формировании состава сборных команд субъектов на первенство России по плаванию среди юношей и девушек в Саранске, которое состоится с 25 по 29 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру