Юные кикбоксеры из Бурятии выступят на Дальневосточном турнире

Юные кикбоксеры из Бурятии выступят на Дальневосточном турнире
ФОТО: ВОСТОК-ТЕЛЕИНФОРМ

Юные спортсмены из Бурятии будут представлять республику на Чемпионате и Первенстве Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах лайт-контакт и поинтфайтинг (0+). Турнир пройдет с 31 марта по 2 апреля в городе Благовещенск Амурской области.

В соревнованиях будут участвовать около 300 спортсменов из девяти регионов – это представители Камчатского, Хабаровского и Забайкальского краев, Еврейской, Сахалинской и Амурской областей, Бурятии и Якутии, сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в Федерации кикбоксинга Амурской области.

Честь республики будут защищать 20 сильнейших кикбоксёров в турнирных дисциплинах, входящие в состав сборной команды Бурятии. Её лидерами являются представители Улан-Удэ, тренирующиеся под руководством старшего тренера сборной Бориса Баглаева – это Дарья Шелопугина, Анастасия Бурдина и Антон Черных. Борис Баглаев отмечает, что у представителей Бурятии хорошие медальные перспективы на грядущих соревнованиях.

Дарья Шелопугина – неоднократный победитель республиканских соревнований, победитель XXI Всероссийских соревнований по кикбоксингу «Кубок Сибири», состоявшихся в Красноярске в феврале этого года.

ФОТО: ВОСТОК-ТЕЛЕИНФОРМ

Анастасия Бурдина – также неоднократно побеждала на республиканских соревнованиях, победитель первенства Дальневосточного федерального округа 2020 года, призер всероссийских соревнований.

ФОТО: ВОСТОК-ТЕЛЕИНФОРМ

Антон Черных – победитель первенства республики 2022 года, открытого чемпионата и первенства Иркутска в том же году, а также всероссийских соревнований «Кубок Восточной Сибири» 2021 года.

ФОТО: ВОСТОК-ТЕЛЕИНФОРМ

Как отмечают организаторы, нынешний турнир имеет большое значение для спортсменов, поскольку по его итогам будет сформирована сборная ДФО для участия в Первенстве и Чемпионате страны по кикбоксингу в разделе «лайт-контакт» и «поинтфайтинг». Первенство России пройдет в мае в городе Кемерово.

Соревнования в Благовещенске будут проходить в двух дисциплинах (в каждой из которой разыграют 60 комплектов медалей) в пяти возрастных категориях среди женщин и мужчин: от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 18 лет и 19 лет и старше.

Программа соревнований:

1 апреля: 11:00 - торжественное открытие, 12:00 - начало поединков, 17:00 - торжественное награждение;

2 апреля: 10:00 - начало поединков, 17:00 - награждение.

Возрастное ограничение: 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру