Легкоатлеты Бурятии привезли на родину 20 золотых медалей

Легкоатлеты Бурятии привезли на родину 20 золотых медалей
Фото: минспорта Бурятии

Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по легкой атлетике подарил сборной Бурятии 20 золотых медалей. Соревнования проходили в соседнем Иркутске, сообщается в минспорта республики.

Бурятию представила самая многочисленная сборная среди легкоатлетов-ветеранов. По словам министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Ивана Козырева, наши спортсмены-ветераны не только завоевывает медали, но и устанавливают рекорды страны, вдохновляя всех вокруг на занятия спортом.

Как отмечается в минспорта, сразу несколько побед у Сергея Прохорова в дистанциях на 60м с барьерами, толкании ядра, на 400 метров и в прыжках в высоту. А Егоров Альберт смог установить новый рекорд России на 2 тысячи метров с препятствиями.

В общекомандном зачете у сборной Бурятии II место. Они уступили хозяевам соревнований, но оставили позади команды Красноярска, Братска, Ангарска, Черемхово, Шелехово, Благовещенска и Хабаровска.

По итогам соревнований победители смогут выступить на Чемпионате России среди ветеранов. Он пройдет в Пензе с 30 марта по 2 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру