Спортсмены из Бурятии оказались лучшими в настольном теннисе

Спортсмены из Бурятии показали лучшие результаты на первенстве Дальнего Востока по настольному теннису, который прошёл в Забайкальском крае. Состязания завершились разгромной победой сборной нашей республики, сообщается в пресс-службе регионального минспорта.

Первенство прошло в Чите и за титул победителей боролись 160 спортсменов из восьми регионов. Юноши и девушки из Бурятии возрастной категории «до 16 лет» почти во всех награждениях занимали весь пьедестал. Они победили не только в командных состязаниях, но и в одиночных разрядах.

Как отметил министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Иван Козырев, скоро состоятся главные старты России для категории «до 16 лет» и пройдут они в Архангельске.

- Уверен, что вся республика будет внимательно следить за результатами, ведь на окружных соревнованиях наши спортсмены завоевали путевки и в командных разрядах, и в личных.