Впервые в Бурятии состоится чемпионат России по альпинизму

Впервые в Бурятии состоится чемпионат России по альпинизму
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

8 апреля в посёлке Аршан в Бурятии в первый раз состоится чемпионат России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг-вертикальный километр» «Козерог 2023» (0+). Спортсмены будут состязаться в забеге на пик Любви, сообщает «Восток-Телеинформ» со ссылкой на организаторов.

300 участников из разных регионов страны уже зарегистрировались на основную дистанцию забега. Это спортсмены из Алтайского, Забайкальского, Камчатского, Красноярского и Приморского краев, Иркутской, Кемеровской, Мурманской, Новосибирской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Томской и Московской областей, Москвы, Республик Башкортостан, Бурятия и Коми.

Сильнейшие альпинисты, входящие в состав сборной России, будут бороться за звание чемпиона страны: Мария Игнатишина (Уфа), Марина Георгиева (Долгопрудный), Евгений Марков (с. Петрокаменское), Анастасия Рубцова (Владивосток), Софья Бейзель (Новосибирск), Андрей Жиндаев (Иркутск), Алексей Крицков (Иркутск), Артем Абносов (Иркутск), Ирина Чернова (Иркутск), Владимир Перевалов (Иркутск), Виталий Чернов (Иркутск) и Елена Кравченко (Иркутск).

Кроме основной дистанции будет организован детский забег (половина маршрута на пик Любви) для самых юных спортсменов.

Подробнее о забеге можно узнать по ссылке.

Возрастное ограничение: 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру