Тхэквондисты из Бурятии завоевали 8 медалей на чемпионате и первенстве России

Сборная Бурятии завоевала на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ИТФ в Самаре 8 медалей – 3 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовых. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Заслуженный мастер спорта России Александр Бодров одержал победу в личном спарринге в весовой категории до 64 кг - это его восьмая по счету победа на чемпионате. Серебряную медаль выиграла мастер спорта России Ангелина Пищалкина.

Обладателями бронзовых медалей стали Данил Заборских (весовая категория до 52 кг), Иван Николаев (весовая категория до 58 кг) и Надежда Балдунникова (весовая категория до 67 кг).

Золотую медаль первенства по программе «личный спарринг» среди юниорок 16-17 лет завоевала Дарья Шелопугина. Ещё одно «золото» выиграла Мария Филатова среди юниорок 14-15 лет. Анастасия Бурдина стала обладательницей бронзовой медали среди юниорок 16-17 лет.

Как отметили в Минспорта Бурятии, в конце августа Александр Бодров, Ангелина Пищалкина, Дарья Шелопугина и Мария Филатова выступят в составе сборной России в чемпионате и первенстве мира в Казахстане.