Спортсмены из Бурятии завоевали 25 медалей на первенстве России по ушу

Воспитанники спортивной школы № 18 Улан-Удэ «Золотой дракон» привезли 25 медалей с первенства России по ушу: кунг-фу - традиционное ушу и юньчуньцюань. Юные спортсмены стали обладателями 8 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых медалей, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Соревнования длились три дня и собрали более 900 спортсменов из 48 регионов страны. Среди юниоров обладателем двух золотых медалей стал Амгалан Жигжитов. Кроме того, на счету у него ещё две серебряные и бронзовая награды. Золотые медали выиграли Андрей Красняков (который также взял «серебро») и Никита Кадилов. Две серебряные медали достались Алине Байдыш, и две бронзовые медали - Данилу Васильеву.

Среди юношей и девушек до 14 лет сразу несколько спортсменов стали победителями и призёрами. Алдар Дампилов стал обладателем двух золотых, серебряной и бронзовой медалей. Мария Угловская выиграла «золото», «серебро» и две «бронзы». Арина Раднаева завоевала

Сразу после первенства «Золотой дракон» отстаивает честь республики уже на международном турнире в Москве.