Кикбоксеры Бурятии привезли три медали с первенства России

Спортсмены Бурятии достойно выступили в первенстве России по кикбоксингу и завоевали три медали разных достоинств. Спортивное мероприятие проходило в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерове с 1 по 13 мая.

По данным пресс-службы правительства Кемеровской области, турнир собрал 1500 участников со всей страны. От нашей республики на первенство отправилось 12 человек.

Золотую медаль завоевала Дарья Шелопугина в весовой категории 55 кг, которая провела три боя. В первом из них она одержала победу над трехкратной победительницей первенства России, а в финале не оставила шансов обладательнице Кубка мира 2021 года. Единогласным решением судей она стала победительницей первенства страны.

Другая наша спортсменка, Анастасия ‌Бурдина, стала обладательницей бронзовой медали в весе до 50 кг. Победив в первом и втором раундах соперниц из Новосибирска и из ХМАО, в полуфинале Настя уступила всего лишь один бал спортсменке из Ульяновска.

‌Еще один наш земляк, Иван Родионов в первом бою выиграл спортсмена из Ярославля, но в полуфинале проиграл сопернику из Красноярского края и занял третье место.