Чемпиону Европы по самбо вручили благодарность в Народном Хурале Бурятии

Чемпиону Европы по самбо вручили благодарность в Народном Хурале Бурятии
Фото: Елена Кокорина

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов поздравил нашего спортсмена Алдара Намсараева с победой на чемпионате Европы по самбо, прошедшего недавно в Израиле. На торжественном мероприятии победителю-самбисту вручили благодарность от Народного Хурала.

К участию в торжественном мероприятии и чествованию Алдара Намсараева присоединились также министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев, президент «Федерации самбо Бурятии» и депутат НХ РБ Бадмадоржо Жигжитов, другие народные избранники, а также тренер спортсмена – Жаргал Жигжитов.

Фото: Елена Кокорина

Поздравляя чемпиона и его тренера с победой, Владимир Павлов отметил, что самбо в Бурятии развивается очень активно и имеет отличные, ни с кем не сравнимые результаты.

- В нашей республике шесть чемпионов мира по самбо, семь чемпионов Европы и четыре чемпиона Азии. Также четыре мастера спорта по самбо международного класса, 47 мастеров спорта и 39 кандидатов в мастера спорта – это очень высокие показатели и такими успехами не может поделиться ни один регион нашей страны. За этими достижениями стоит большой труд спортсменов, его тренеров, и, конечно же, «Федерации самбо Бурятии». Думаю, что результат, которого сумел достичь Алдар Намсараев на чемпионате Европы завоевав золото, станет для него путевкой к чемпионату мира. Здоровья Вам и успехов в этом нелегком труде!

К поздравлению Алдара Намсараева присоединился и представитель регионального минспорта Иван Козырев, пожелав спортсмену не останавливаться на достигнутом и стремиться покорять новые вершины. Министр также отметил, что самбо следует уделять больше внимания, так как это очень важная спортивная дисциплина, развивающаяся на сегодня практически во всех регионах России.

- Сейчас мы ведем работу по признанию самбо базовым видом спорта для нашей республики, для чего уже подали необходимые документы в Федерацию спорта. Кроме этого, подготовили инициативу об увеличении единовременной государственной премии по самбо. Проект уже почти согласован в правительстве.

Фото: Елена Кокорина

Напомним, что спортсмен Алдар Намсараев занимается самбо уже пять лет и недавно завоевал «золото» чемпионата Европы по боевому самбо, который проходил в городе Хайфа (Израиль) с 18 по 24 апреля. На мировом первенстве наш земляк завоевал не только награду высшего достоинства, но и выполнил норматив мастера спорта России международного класса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру