В Бурятии обсудили возможность создания федерации регби

В Бурятии обсудили возможность создания федерации регби
Глеб Бабкин (слева). Фото: телеграм-канал ивана Козырева.

В Бурятии побывал директор по развитию регби в регионах Федерации регби России Глеб Бабкин. Он встретился с министром спорта и молодёжной политики республики Иваном Козыревым и обсудил возможность создания в регионе местной федерации этого вида спорта.

- Обсудили вопросы развития регби, в том числе, через уроки физкультуры в школе в бесконтактном формате - тэг регби, создание региональной федерации по виду спорта, проведение совместных мероприятий и популяризация через летние загородные оздоровительные лагеря, - кратко написал Иван Козырев в телеграм-канале.

В составе делегации помимо Глеба Бабкина была также руководитель дирекции событийных мероприятий в ФГУП «Национальная корпорация развития туризма» России, член экспертного совета Национальной премии «Russian Event Awards» Ирина Дараган.

Ранее Глеб Бабкин заявлял, что «есть регионы, которые нас не радуют»: «Не всегда легко найти людей, которые загорелись бы нашей игрой и имели бы опыт и возможность заниматься развитием регби у себя в регионе».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру