Лучники Бурятии привезли домой шесть медалей Кубка России

Бурятские лучники завоевали шесть медалей на завершившемся сегодня, 2 июня, Кубке России по стрельбе из лука. Кубок для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Тульской области с 28 мая.

По информации минспорта республики, за звание лучших состязались более 70-ти спортсменов из 19 регионов России.

Победителями в личном первенстве в стрельбе из блочного лука стали Баир Шигаев и Чингис Бальжиев. В командном зачете «золото» завоевали Даши Дольжина и Сергей Хутаков.

Серебро в личном первенстве у Александра Дорофеева. В командных соревнованиях серебряными призерами стали Пётр Марзаев, Сергей Хутаков, Баир Шигаев и Татьяна Андриевская.

- Впереди команду ждут Летние игры паралимпийцев. Они пройдут с 19 по 24 июня. На них Бурятия будет представлена в своем полном составе, - рассказал министр спорта и молодежной политики республики Иван Козырев.